DIRETORIA PARA O BIENIO 2015/2016
PRESIDENTE: PR. MAXUEL KAISER DOS SANTOS
1º VICE-PRESIDENTE: PR. RAIMUNDO ARAÚJO LIMA
2º VICE-PRESIDENTE: EV. JOSÉ UILSON DE OLIVEIRA
1º SECRETÁRIO: EV. MARCOS VINICIUS DE O. CUNHA
2º SECRETÁRIO: PB. ROBSON DA SILVA ARAÚJO
1º TESOUREIRO: PB. DANIEL DA CONCEIÇÃO LIMA
2º TESOUREIRO: COOP. JOÃO CARLOS ARAUJO LOPES
TESOUREIRO ADJUNTO: DC. GEDEÃO AZEVEDO LOPES

Equipe de assistência social

Lideranças de nossa orquestra Filadélfia

Lideranças do departamento feminino de nossa igreja ( UFADEO )

Lideranças do departamento infantil de nossa igreja ( UIFADEO )

Lideranças do discipulado

Lideranças do nosso coral

Lideranças dos adolescentes ( UAADEO )

Lideranças dos cursos de Teologia

Novos Cooperadores de nossa igreja em Espigão do Oeste

Responsáveis pelos cultos nas residências

Secretários da EBD

Superintendentes da EBD

  • Secretários da EBD

    1º Líder secretário: Pb. Demétrio Muniz Simões
    2º Secretário: Coopº Jocemar Alves Franco
    3º Secretário:Coopº Jorge Oliveira Alves
    4º Secretário: Coopº Manoel Correa da Silva

  • Líderes dos Cooperadores e Diáconos

    1º Líder: Dc Waldiney Barbosa Vieira
    2º Líder:Dc. José Carlos Dias de Oliveira
    3º Líder: Dc.João Bernardes da Silva

  • CONSELHO FISCAL

    1º PB. DEMÉTRIO MUNIZ SIMÕES
    2º COOP. JOCEMAR FRANCO
    3º PB. JANDAIR AMARO DO NASCIMENTO

  • SUPLENTES

    PB. ANTONIO MOURA FILHO
    PB. PAULINO SANTANA BRITO
    1º CO- PASTOR: EV. ABIMAEL DA CONCEIÇÃO LIMA
    2º CO- PASTOR: COOP. VALDECI DE SOUZA

  • U M A D E O ( União de Mocidade das Assembléias de Deus Em Espigão do Oeste)

    1º Casal de Líderes:Dc Claudevon M.Alves e Kerli Silva V.Martins
    2º Casal de Líderes: Pb: Idelson Moreira e Rosangela L. da Silva Moreira

  • U A A D E O ( União dos Adolescentes das Assembéias de Deus em Espigão do Oeste)

    1ª Líder: Saiara Gerlaine Silva Toledo
    2º Líder: Jocemar Alves Franco e Rosana Pereira
    3º Líder: Enoc Santos De Souza e Idielly S.Toledo
    4º Líder: Jocimar de Melo e Vanessa P.De Melo

  • U I F A D E O (União Infantil Das Assembleias De Deus Em Espigão Do Oeste)

    1º Líder:Simone Mascarenhas da Silva Souza
    2º Líder: Lucineia Dos Reis Silva
    3º Líder: luiara Meireles Campos
    4º Líder: Alcione Apª. Gomes Duarte
    5º Líder: Sandra Rodrigues De Matos
    6º Líder: Leda Cristina De Melo

  • U F A D E O

    1ª Coordenadora: Elizabeth Lemos de Oliveira
    2ª Coordenadora: Alenir Pacheco
    3ª Coordenadora: Laurita Pereira Pires Alves
    4ª Coordenadora: Patricia Sampaio de M.Brito

  • REGENTES DA UFADEO

    1ª Regente:Rosângela Alves Rodriguês de Jesus
    2ª Regente: Edneia Ferreira Alves Costa
    3ª Regente: Sônia Flávia Santana Lima

  • CIRCULO DE ORAÇÃO

    1ª Dirigente: Dinah Alves Rodrigues
    2ª Diregente: Luzeir Rodrigues dos Santos
    3ª Diregente: Antônia Nilta da Silva Santos
    4ª Dirigente: Juscélia Duarte da Silva

  • SUPERINTENDENCIA da EBD( Escola Bíblica Dominical)

    1º Superintendente:Ev. Marcus Vinícius de O. Cunha
    2º Superintendente:Coop. Jesus Batista
    4º Superintendente:Pb. Éser Rangel

  • ORQUESTRA FILADELFIA

    1º Maestro e L´der: Ronis Salustiano
    2ª Maestrina e regente: Gilsilene Marceli Simões
    3º Regente: Sidnei Michelon
    4ª Regente Poliana Dos Reis Merlin

  • SECRETARIA DE EVANGELISMO

    1º EV. CLEBER DA COSTA BRITO
    2º EV. MARCOS SANTIAGO DE ARAUJO
    3º PB. EDER PAULINO GOMES

  • CULTO NOS LARES

    1º LIDER: DC. JOÃO RODRIGUES
    2º LIDER: DC. ESER RANGEL
    3º LIDER: DC. SEBASTIÃO ANACLETO

  • IBADEP

    1º Coordenador : Pb. Sidnei Santana
    2º Coordenador: Coopº Gelson Medeiros
    1º Professor Básico: Pr. Raimundo A. Lima
    2º Professor Básico: Pb. Sidnei Santana
    1º Professor Médio: Ev. Marcus Vinícius de O. Cunha
    2º Professor Médio:Coopº Rômulo Mateus F. da Silva

  • SONOPLASTIA

    1º Líder: Flávio Barbosa Gonçalves
    2º Líder: Dheynis Tavares Azevedo
    3º Líder: Charly Maurilio Silva Toledo

  • SITE E TRANSMISSÃO

    MIQUÉIAS TESCH

  • DEPº DE DCs e COOPºs

    1º LIDER: DC. WALDINEY BARBOSA VIEIRA
    2º LIDER: DC. JOSÉ CARLOS DIAS DE OLIVEIRA

  • DIRETORIA DA ASBECCEL PARA O BIENIO 2015/2016

    PRESIDENTE: VILMAR ALVES DE SOUZA PEREIRA
    VICE-PRESIDENTE: DANIEL DA CONCEIÇÃO LIMA
    SECRETARIO: DEMÉTRIO MUNIZ SIMÕES
    TESOUREIRO: JOÃO CARLOS ARAUJO LOPES

  • Secretaria de Evangelismo e Disciplinado

    1º Líder: Pb.Antônio Moura Filho
    2 º Líder: Dc. João Bernades da Silva
    3º Líder:Dc. Robson Campioli

  • Depº de Assistência Social

    1º Casal: Coop. Damião Ferreira da Silva e Juscélia D. Silva
    2º Casal: Pb. Sebastião Miranda e Diva A. Macedo

  • Liderança de Vozes

    1º Líder: Ev. Abimael da Conceição Lima
    2º Líder: Coopº Valdeci de Souza

  • Responsáveis Cultos da Saudade

    1º Líder: Pb José Santana
    2º Líder: Coopº Daniel Costa
    3º Líder: Dc Enoc Santos de Souza

  • Responsáveis Cultos da Saudade

    1º Líder: Pb José Santana
    2º Líder:Coopº Daniel Costa
    3º Líder: Dc Enoc Santos de Souza

  • Liderança de Vozes

    1º Líder: Ev. Abimael Da Conceição Lima
    2 º Líder: Coopº Valdeci de Souza

  • Cultos Nas Residências e outros

    1º Líder:Dc. João Rodrigues
    2º Líder: Pb. Lazaro Da Silva
    3º Líder: Pb. Adair Amaro Do Nascimento
    4º Líder:Dc. Sebastião Prata Anacleto

  • Coral

    1º Maestro:Pr.Silas Alves Da Costa
    2º Maestrina: Gisele Cristina M. Michelon
    casal Conselheiro: Doilton Bordinhão e Rosa s.Bordimhão